R7 - Entretenimento

Buscar no site
Eu quero um e-mail @R7
Esqueci minha senha

27 de Maio de 2016

Você está aqui: Página Inicial/Entretenimento/Música/Notícias

Icone de Música Música

publicado em 18/12/2009 às 14h38:

Página da banda Cine foi a mais acessada
do site MySpace Brasil no ano de 2009

Mariana Valadão, Maria Gadu e e banda Restart também estão no ranking

Do R7

Nesta sexta-feira (18), o site MySpace divulgou a lista das páginas mais acessadas do ano. A banda Cine encabeça a seleção e é seguida pelos grupos Restart e pelas cantoras Mariana Valadão e Maria Gadu. Veja, abaixo, a lista dos mais procurados pelos fãs de música.

1. Cine - /bandacine
2. Restart - /rockrestart
3. Marina Valadão - /marianavaladao
4. Maria Gadu - /mariagadu
5. Jonas Brothers - /jonasbrothers
6. Hevo 84 - /hevo84
7. Mallu Magalhães - /mallumagalhaes
8. Paramore - /paramore
9. Breno Beat - /brenobeat
10. McFly - /mcfly
11. Marcello Corrêa e Castro - /marcellocorreaecastro
12. Fresno - /fresnorock
13. NxZero - /nxzero
14. Gloria - /musicgloria
15. Catch Side - /catchside
16. Replace - /replacemusic
17. Hóri - /bandahori
18. Coyote - /coyoteofficial
19. André Valadão - /andrevaladaoofficial
20. Rafael Barreto - /rafaelbarreto
21. Rosa de Saron - /bandarosadesaron
22. Demi Lovato - /demilovato
23. Strike - /bandastrike
24. Fake Number - /fakenumber 
25. Stevens - /stevens
26. Marcelo Camelo - /marcelocamelo
27. Agnela - /agnelaoficial
28. Lady Gaga - /ladygaga
29. Hardneja Sertacore - /hardnejasertacore
30. Mash - /mashoficial
31. Quarter - /quarterock
32. Marina Lima - /marinalima
33. Sugar Kane - /sugarkanemp3
34. Pitty - /bandapitty
35. CW7 - /bandacw7
36. Copacabana Club - /copacabanaclubmusic
37. Bee Shop - /beeshopmusic
38. Tavares - /estebantavares
39. AllStar 40 - /allstar40oficial
40. Fuja Lurdes - /fujalurdes
41. Livres Para Adorar - /livresparaadorar
42. Never Shout Never - /nevershoutnever
43. Michael Jackson - /michaeljackson
44. Tokio Hotel - /tokiohotel
45. Oficina G3 - /oficinag3
46. Bring Me The Horizon - /bmth
47. Little Joy - /littlejoymusic
48. Andre Matos - /andrematossolo
49. WWW - /bandawww
50. Dolls - /dupladolls
51. Avril Lavigne - /avrillavigne
52. Scracho - /scracho
53. Bless The Fall - /blessthefall
54. Dead Fish - /deadfishoficial
55. Tiê - /tiemusica
56. Beyonce - /beyonce
57. All Time Low - /alltimelow
58. Jeffree Star - /jeffreestar
59. Ruanitas - /ruanitas
60. Ashley Tisdale - /ashleytisdale
61. Cachorro Grande - /cachorrogrande
62. Taylor Swift - /taylorswift
63. Cordel de Fogo Encantado - /cordeldofogoencantado
64. 2ois - /2ois
65. Detonautas Roque Clube - /detonautas
66. Green Day - /greenday
67. Etna - /bandaetna
68. Vivendo do Ócio - /vivendodoocio
69. Black Drawing Chalks - /blackdrawingchalks
70. Justin Bier - /justinbieber
71. Cansei de Ser Sexy - /canseidesersexy
72. Marcelo D2 - /marcelod2
73. Carta - /bandacarta
74. Mandrake - /mandrake34
75. Projota - /mcprojota
76. Céu - /ceuambulante
77. Under Line - /underlinebanda
78. Shake - /bandashake
79. David Guetta - /davidguetta
80. Madrre - /madrre
81. Lily Allen - /lilymusic
82. Mv Bill - /mvbill
83. LipStick - /rocklipstick
84. Canal da Graça - /canaldagraca
85. Believe - /bandabelieve
86. Linkin Park - /linkinpark
87. Rodolfo Abrantes - /rodolfoabrantes
88. Fake 160 - /fake160
89. DeadMau - /deadmau5
90. MixTape - /bandamixtape
91. Móveis Coloniais de Acajú - /moveis
92. Abril - /cinzasdeabril
93. Granada - /granadaoficial
94. Anderson Rock - /andersonlimacom
95. Zezé DiCarmargo e Luciano - /zezedicamargoeluciano
96. Katy Perry - /katyperry
97. Ivete Sangalo - /ivetesangalo
98. Miyavi - /miyavi
99. Slipknot - /slipknot1
100. Dead By Sunrise - /deadbysunrise

Veja Relacionados:  restart,cine,mariana valadão
restart  cine  mariana valadão 
 
Espalhe por aí:
  • RSS
  • Flickr
  • Delicious
  • Twitter
  • Digg
  • Netvibes
  • Facebook
  • Google
 
 
 
 

Fechar
Comunicar Erro

Preencha os campos abaixo para informar o R7 sobre os erros encontrados nas nossas reportagens.

Para resolver dúvidas ou tratar de outros assuntos, entre em contato usando o Fale Com o R7
Mensagem enviada com Sucesso!Erro ao enviar mensagem, tente novamente!

 

 


Shopping